info@laspo.de +49 (0)89/216345-0

Ihre Ansprechpartner:

Schulsportwettbewerbe:
OStR Thomas Glatzeder
Tel.: +49 (0) 89 216345-35
Fax: +49 (0) 89 216345-39
E-Mail: t.glatzeder@laspo.de

Institutsrektor Markus Meyer
Tel.: +49 (0) 89 216345-36
Fax: +49 (0) 89 216345-39
E-Mail: m.meyer@laspo.de

Sekretariat:
N.N.
Tel. +49 (0) 89 216345-24
Fax +49 (0) 89 216345-39

Lehrerfortbildung:
StD Martin Zangerl
Tel. +49 (0) 89 216345-34
Fax +49 (0) 89 216345-38
E-Mail: m.zangerl@laspo.de

StR Felix Künzer
Tel: +49 (0) 89 2163 45-31       
Fax: +49 (0) 89 2163 4538
E-Mail: f.kuenzer@laspo.de
Bürozeiten: Mittwoch vormittags, Donnerstag und Freitag

OStRin Veronika Scherello
Tel: +49 (0) 89 2163 45-31     
Fax: +49 (0) 89 2163 45-38
E-Mail: v.scherello@laspo.de
Bürozeiten: Dienstag bis Donnerstag

Sekretariat:
Marianne Reuter
Tel. +49 (0) 89 216345-30, -33
Fax +49 (0) 89 216345-38
E-Mail: m.reuter@laspo.de

Sport in Schule und Verein (Sport-nach-1):
IR Achim Engelking
Tel. +49 (0) 89 216345-25
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: a.engelking@laspo.de

Fachberatung Sport:
z.Zt. nicht besetzt
Tel. +49 (0) 89 216345-26
Fax +49 (0) 89 216345-40

Geschäfts- und Rechnungsführung:
Leitung: z.Zt. nicht besetzt

Sekretariat:
Frank Stellmann; Marianne Reuter
Tel. +49 (0) 89 216345-23
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: f.stellmann@laspo.de, m.reuter@laspo.de

Bayerische Fördergemeinschaft für Sport und Schule und Verein
Stiftung Sport in Schule und Verein

Oberstudiendirektorin Erika Schwitulla
Tel. +49 (0) 89 216345-29
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: e.schwitulla@laspo.de